Fecha de Actualización 30/Septiembre/2019

El Plan  Estatal de Desarrollo y los Planes Municipales de Desarrollo según corresponda  

LICENCIAS DE USO DE SUELO OBRAS PUBLICAS 2022

Formato Licencias

Requisitos obras Publicas

 


Plan_Municipal_de_Desarrollo_2017-2018

Plan Municipal De Desarrollo  Fresnillo 2019-2021

Plan Municipal de Desarrollo 2022-2024

Programa_de_Desarrollo_Urbano_del_Centro_Población_Fresnillo_

Programa_Regional_de_Ordenamiento_Territorial_de_Zacatecas-

PLAN MUNICIPAL DE DESARROLLO FRESNILLO 2021

Plan Municipal de Desarrollo 2022

Programa Regional de Ordenamiento Territorial de Zacatecas 2021

Programade Desarrollo Urbano del Centro Poblacion Fresnillo 2021

Programa Regional de Ordenamiento Territorial de Zacatecas 2022

Programa de Desarrollo Urbano del Centro Poblacion Fresnillo 2022

LICENCIAS DE USO DE SUELO OBRAS PUBLICAS 2 TRIM 2018

TIENDA DE ABARROTES, C. LAZARO CARDENAS COL. CENTRO AL C. VÍCTOR FERNANDO GONZÁLEZ LÓPEZ – 109

TIENDA ABARROTES Y VENTA CERVEZA, AV. REVOLUCION, COL. PLAN DE AYALA, C. MARIA DE JESUS SIFUENTES – 157

TALLER MECANICO, C. LAUREL, COM. ESTACION SAN JOSE, C.JUAN LUIS VALTIERRA VAZQUEZ – 90

REBOTE, C. CONSTITUCION, COM. FCO. GARCIA SALINAS, C. FABIAN LOPEZ DE LA CRUZ – 127

OFICINAS, C. AV. GARCIA SALINAS, CENTRO, COPPEL – 152

OFICINAS PRESTAMOS CORREDOR COMERCIAL, C. PASEO EL MINERAL, COL. BARRIO ALTO, C. ESPERANZA ALICIA GARCIA – 97

INSTITUTO EN COMPUTACION, C. EMILIANO ZAPATA, CENTRO, E INFORMATICA – 150

ESTANCIA INFANTIL, C. REFORMA, COM. PLATEROS, C. VERONICA GONZALEZ BARRIOS – 120

ESTANCIA INFANTIL, C. CENTAURO DEL NORTE, COL. FRANCISCO VILLA, C. GUADALUPE GLORIA TORRES MACIAS – 135

DEPOSITO DE CERVEZA, C. LA DEPORTIVA, COM. LAS CATARINAS, C. BLANCA ROCIO VAQUEZ MONTES – 137

DEPARTAMENTOS, C. TABASCO, CENTRO, C. ALFONSO MEDRANO CASTAÑEDA – 91

COMIDA RÁPIDA MARISCOS Y HABITACIONAL C. 20 DE NOVIEMBRE CENTRO A C. MA. DEL CARMEN CASTAÑEDA – 111

COCHERA, C. QUEVEDO, COL. BARRIO ALTO, C. MA. GUADALUPE IBARRA MARQUEZ – 86

CENTRO BOTANERO, AV. HUICOT COL. LASALLE A C. MARÍA GUADALUPE FALCÓN B. – 112

CASA HABIT. C. TORBELLINO, COL. POLVAREDAS, C. JUAN EDGARDO JIMÉNEZ DE LA TORRE – 161

CASA HABIT. C. RIO PANUCO, COL. DEL VALLE, C. JUAN CESAR ESPINO GUERRERO – 88

CASA HABIT. C. PLAZA SATELITE, COL. NUEVA ESPERANZA, C. MA. DE LA PAZ FERNANDEZ CALDERON – 138

CASA – TIENDA ABARROTES, C. INDEPENDENCIA, COM. SANTA ANITA, C. JUAN PABLO PEREZ BEACHI – 94

CASA – C. BAHIA DE SANTA ROSALIA, COL. LA PAZ, C. ANTONIO L. BARAJAS VAZQUEZ – 83

BODEGA ALMACENAMIENTO, C. CALERA, COL. LINDAVISTA, C. JOSE JERONIMO JIMENEZ – 160

BANCO INBURSA, C. AV. HIDALGO, CENTRO, C. BANCO INBURSA – 234

AGROPECUARIO, COM. PLENITUD, C. JUAN ANTONIO ARAGON MARTINEZ – 99

ADMINISTRACIÓN PÚBLICA EN PRESIDENCIA MUNICIPAL C. ROSAS MORENO 1 – 148

ADMINISTRACIÓN PÚBLICA EN PRESIDENCIA MUNICIPAL C. ROSAS MORENO – 147

ADMINISTRACIÓN PÚBLICA EN PRESIDENCIA MUNICIPAL C. PLAZA MADERO NO. 2 – 149

TORTILLERIA, C. CUARTO CENTENARIO, COL. LIENZO CHARRO, C. MANUEL MARTINEZ OJEDA – 95

TIENDA DE ABARROTES, AV. LOPEZ MATEOS, COM. TAPIAS DE SANTACRUZ, C. JORGE ARELLANO ARELLANO – 143

TIENDA ABARROTES EN COM., C.MIGUEL HIDALGO, COM. SAN JOSE DE LOURDES, C. JOSE LUIS HERNANDEZ ROMO – 145

TALLER MECANICO, C. CARRETERA A VALDECAÑAS, C. JUAN ANTONIO MARTINEZ ESPINOZA – 98

REBOTE Y BILLAR, C. JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ, COM. ERENDIRA, C. FELIX SOTERO TORRES GALVAN – 141

OFICINAS Y CASA HABITACION, C. TLAXCALA, CENTRO, COPPEL – 153

MARISCOS, C. 2 DE ABRL, CENTRO, C. JESUS GUERRERO PALACIOS – 126

GUARDERÍA EN C. SONORA, CENTRO, C. IRMA MARTÍNEZ ROMERO – 13

ESTANCIA INFANTIL, C. IND. METALURGICA, COL. INDUSTRIAL, C. CRISTINA IVETH OLAGUE ZUMAYA – 154

DEPOSITO DE VINOS Y LICORES, C. GOMEZ FARIAS, COL. BARRIO MARAVILLAS, C. ELCO MARIÑELARENA MALDONADO – 116

DEPOSITO DE CERVEZA, C. ART. 27, COL. LUIS DONALDO, C. CATALINA DE LA CRUZ VELAZQUEZ – 124

COMIDA RÁPIDA MARISCOS, C. ENSAYE EN LA COL. CENTRO A C. MA. DE LA PAZ GUTIÉRREZ STEPHANO – 110

COCINA ECONÓMICA, C. AMERICA, CENTRO, C. ERNESTO CARDENAS FERNANDEZ – 122

COCHERA, C. CUARTO CENTENARIO, COL. LIENZO CHARRO, C. MANUEL MARTINEZ OJEDA – 89

CASA Y LOCAL COMERCIAL, C. SAN LORENZO, COM. PLATEROS, C. REYES GONZALEZ ESTRADA – 121

CASA HABIT. C. SIERRA FRIA, COL. LOMAS DE PLATEROS, C. C. IRMA PANIAGUA MENDIOLA – 107

CASA HABIT. C. REPUBLICA DE HONDURAS, COL. LAS AMERICAS, C. ELENA MAYORGA ROSALES – 142

CASA – TIENDA ABARROTES, C. LUIS MOYA EN COM. RANCHO GRANDE C. LEOPOLDO RAUDALES VILLAGRÁN – 103

CASA – TIENDA ABARROTES, C. DE LOS ROBLES, COL. ARBOLEDAS, C. NICOLAS GARCIA TRUJILLO – 119

BODEGA Y TIENDA DE CONVENIENCIA, C. CARRETERA FRESNILLO – VALPARAISO, COM. LINARES, C. JOSE MA. MENDOZA – 176

BILLAR, CALLE NIÑOS HÉROES NO.3, COMUNIDAD DE REDENCIÓN,C. MANUEL MERCADO OLVERA-210

AUTOLAVADO Y COMIDA RÁPIDA, C. LUIS MOYA, CENTRO, C. MIGUEL VALLE FALCON – 87

 

LICENCIAS DE USO DE SUELO OBRAS PUBLICAS 3 TRIM 2018

AA BILLAR, C. PARAISO, COM. PLENITUD, C. JOAQUIN CALDERON DEL VILLAR – 214

AA CASA – REBOTE, C. NIÑOS HEROES, COM. TAPIAS DE SANTA CRUZ, C. J. ANTONIO MORONES CH. – 208

AA COMIDA RAPIDA, C. PASEO DEL MINERAL, COL. DEL FRESNO, C. IGNACIO FLORES COLON – 216

AA DEPOSITO DE CERVEZA, C. ENRIQUE ESTRADA, COL. LAS AMERICAS, C. ARMANDO AGUAYO REYES – 206

AA REBOTE, BILLAR Y CASA, C. FCO. I. MADERO, COM. MATIAS RAMOS, C. J. TRINIDAD RODRIGUEZ – 219

AA REFACCIONARIA, C. HONDURAS, COL. LAS AMERICAS, C. MANUEL DE JESUS DE LIRA N. – 207

AA TIENDA ABARROTES Y VENTA CERVEZA, C. LEANDO VALLE, COL. RIO FLORIDO, C. JOSE U. DIAZ S. – 210

AA VENTA DE VINOS Y LICORES, C. FRANCISCO VILLA, COM. RANCHO GRANDE, C. ANTONIO V. AGUILAR CRISTENA – 211

ALMACEN DE MUEBLES, CALZADO Y ROPA, C. HERMANOS FLORES MAGON, COL. EMILIANO ZAPATA, C. COPPEL – 198

BANCO AZTECA, CALLE EMILIANO ZAPATA NO. 201, ZONA CENTRO,C. BANCO AZTECA-237

CASA – TIENDA ABARROTES, C. IGNACIO ZARAGOZA, COM. PURÍSIMA DEL MAGUEY, C. JUAN MONTOYA V. – 209

CASA – TIENDA ABARROTES, C. NIÑOS HEROES, COM. RIO FLORIDO, C. JOSE CAMACHO E. – 217

CASA – TIENDA ABARROTES, C. PINO SUAREZ, COM. TRUJILLO, C. MANUEL MEDELLIN HERNANDEZ – 186

CASA – TIENDA ABARROTES, C. SIERRA ALTAMIRA, COL. LOMAS DE PLATEROS, C. RAFAEL OCHOA QUINTERO – 197

CASA – BILLAR, C. POSADAS OCAMPO, COM. LA SALADA, C. EUSEVIO ARIAS HERNANDEZ – 195

CASA HABIT. C. 17 DE JUNIO, COL. NUEVA ESPERANZA, C. ISAIAS RODRIGUEZ FLORES – 204

CASA HABIT. C. ALDAMA, CENTRO, C. ROSA CAMPOS HERNANDEZ – 203

CASA HABIT. C. AV. CAMPESTRE, FRACC. JARDINES DEL COUNTRY, C. JOVANI JAVIER MUÑOZ RAMIREZ – 187

CASA HABIT. C. AV. LIENZO CHARRO, COL. LIENZO CHARRO, C. HIRAM GERARDO RAMIREZ CATO – 212

CASA HABIT. C. CABORCA, COL. FRANCISCO I. MADERO, C. CRESCENCIO HERRERA – 193

CASA HABIT. C. CERRO DEL CUBILETE, COL. PROGRESO, C. ANGELICA MARIA PINALES MAYORGA – 188

CASA HABIT. C. DE LOS CIPRESES, COL. ARBOLEDAS, C. ADOLFO LOPEZ MONTES – 200

CASA HABIT. C. DEL MURO, COL. OBRERA, C. CLAUDIA CASTAÑEDA CABRAL – 196

CASA HABIT. C. EL CHARRO, COL. LIENZO CHARRO, C. JOSE ANGEL GONZALEZ LUNA – 179

CASA HABIT. C. EL CHARRO, COL. LIENZO CHARRO, C. JOSE ANGEL GONZALEZ LUNA – 180

CASA HABIT. C. GABRIEL LUGO, COL. BARRIO ALTO, C. JOSÉ GUADALUPE MURILLO SALAS – 202

CASA HABIT. C. GOMEZ, CENTRO, C. MA. ELOY ALVARADO LIZARDO – 213

CASA HABIT. C. GONZALEZ ORTEGA, COL. ESPARZA, C. MARIA BERENICE DE LA ROSA – 215

CASA HABIT. C. IGNACIO ZARAGOZA, COL. MIGUEL HIDALGO, C. LIBRA Y ASOCIADOS – 199

CASA HABIT. C. JUAN ALVAREZ, COL. EMILIANO ZAPATA, C. CARLOS ENRIQUE URIBE MORENO – 221

CASA HABIT. C. PATRIA Y LIBERTAD, COL. PLAN DE AYALA, C. JAVIER GARCIA MEDINA – 223

 

TIPOS DE USO DE SUELO